Nojoto: Largest Storytelling Platform

Best Paz Shayari, Status, Quotes, Stories

Find the Best Paz Shayari, Status, Quotes from top creators only on Nojoto App. Also find trending photos & videos about octavio paz poems, buscando la paz meaning, dejame en paz meaning, bandesir la paz bolivia, bandesir la paz,

  • 2 Followers
  • 25 Stories
    PopularLatestVideo

Martin Alejandro Rangel Gonzalez

Negro es negro aunque lo pintes de azul aunque el mundo sea verde tú lo verás sin ningún color ya que la deforestación está acabando con nuestro mundo y en cierta forma todos somos responsables de lo que vivimos hoy tiramos basura sin ton ni son aunque sepamos que el camión de la basura pasará por nuestra colonia hoy en cada lluvia inundaciones hay y todos le hechamos la culpa a quien gobierna hoy pero que pasa con nuestra culpa que no hacemos nada por mejorar nuestro entorno nuestro mundo barrio p colonia pide ayuda hoy y que es lo que hacemos lo ignoramos que al cabo decimos el culpable no soy yo basta ya de tirar basura o de quemarla que también es contaminación no cortemos árboles plantemos más no cortes una rosa son ninguna razón mira que le da color a este mundo que se está quedando sin color #poetry #wiritte #paz #amor #love #salud #mundo

Martin Alejandro Rangel Gonzalez

मैं एक अच्छे दोस्त की तलाश में हूँ और मेरे दोस्त मुझे एक तस्वीर दिखाने के लिए बुलाते हैं, जो आपके दोस्तों के लिए आपकी पूरी तरह से खरीदता है और जब आप दोस्त की तरह इस तस्वीर को देखने के लिए जाने जाते हैं, तो आप इसे देखने के लिए नहीं जानते हैं।  और DESTINY कुछ लोगों को पता चलेगा कि आप फ्रेंड्सशिप के लिए आवेदन कर रहे हैं और इस पोस्ट को अपने अच्छे दोस्तों की फीलिंग के लिए घोषित कर रहे हैं।

  मार्टिन एलेजैंड्रो रेंगेल गोंजालेज

  लेखक #Quotes #amistad #poetry #felicidad #amistad #paz #lealtad #alegría #sharukhan #love #wiritte

Martin Alejandro Rangel Gonzalez

I AM WALKING IN SEARCH OF A GOOD FRIENDSHIP AND MY HEART TELLS ME TO WRITE A POETRY THAT SAYS WHAT YOUR SOUL FEELS FOR FRIENDSHIP AND WHEN YOU FIND IT GIVE THIS POETRY IN SIGNAL OF FRIENDSHIP SO THAT YOU KNOW THAT EVEN DO NOT KNOW IT IN PERSON IF TIME  AND THE DESTINY WANTS SOME DAY WILL BE KNOWN AND THANK YOU FOR ACCEPTING FRIENDSHIP AND THIS POETRY DICTED FOR THE FEELING OF YOUR HEART TOWARDS A GOOD FRIENDSHIP

 MARTIN ALEJANDRO RANGEL GONZALEZ

 AUTHOR #Quotes #amistad #poetry #wiritte #felicidad #amistad #paz #lealtad #alegría #sharukhan #love

Martin Alejandro Rangel Gonzalez

VOY CAMINANDO EN BUSCA DE UNA BUENA AMISTAD Y MI CORAZÓN ME DICE ESCRIBE UNA POESÍA QUE DIGA LO QUE TU ALMA SIENTE POR LA AMISTAD Y CUANDO LA ENCUENTRES DALE ESTA POESÍA EN SEÑAL DE AMISTAD PARA QUE SEPA QUE AUNQUE NO LA CONOZCAS EN PERSONA SI EL TIEMPO Y EL DESTINO QUIERE ALGÚN DÍA SE CONOCERÁN Y AGRADECELE POR ACEPTAR LA AMISTAD Y ESTÁ POESÍA DICTADA POR EL SENTIR DE TU CORAZÓN HACIA UNA BUENA AMISTAD

MARTIN ALEJANDRO RANGEL GONZALEZ

AUTOR #love #poetry #wiritte #quotes #felicidad #amistad #paz #alegría #lealtad #sharukhan

Martin Alejandro Rangel Gonzalez

Porque nuestras ciudades Deben tener banderas y Fronteras Tan fácil que es decir todos somos parte de la humanidad solo démonos la mano y en ella Entregamos El corazón Yo te entrego el mio Sin importar País ciudad ni Condición o religión Sexo ni nada que Pueda perturbar Nuestra amiştad Tu eres mi hermano tú eres parte de esta gran humanidad como mexicano te doy mi mano y te brindo mi amistad


Martin Alejandro Rangel Gonzalez
Autor
Guadalupe Nuevo León México #paz #love #felicidad #poetry #woriyte

Martin Alejandro Rangel Gonzalez

Porque nuestras ciudades Deben tener banderas y Fronteras Tan fácil que es decir todos somos parte de la humanidad solo démonos la mano y en ella Entregamos El corazón Yo te entrego el mio Sin importar País ciudad ni Condición o religión Sexo ni nada que Pueda perturbar Nuestra amiştad Tu eres mi hermano tú eres parte de esta gran humanidad como mexicano te doy mi mano y te brindo mi amistad

Martin Alejandro Rangel Gonzalez Autor
Guadalupe Nuevo León México #quotes #poetry #Paz #love #amor #sharhakum
loader
Home
Explore
Events
Notification
Profile