Nojoto: Largest Storytelling Platform

New गुस्ताखियां माफ कर दो ना Quotes, Status, Photo, Video

Find the Latest Status about गुस्ताखियां माफ कर दो ना from top creators only on Nojoto App. Also find trending photos & videos about, गुस्ताखियां माफ कर दो ना.

Stories related to गुस्ताखियां माफ कर दो ना

Naushad bin Sharif

#sad_shayari किसी के ऐब को तू बेनकाब ना कर खुदा हिसाब करेगा, तू हिसाब ना कर बुरी नजर से ना देख मुझको देखने वाल

read more
White 

किसी के ऐब को तू बेनकाब ना कर

इस लाइन में इकबाल साहब कह रहे हैं कि हमें किसी की बुराई या ऐब को उजागर नहीं करना चाहिए। यह काम खुदा का है, जो हर किसी का हिसाब करेगा।

खुदा हिसाब करेगा, तू हिसाब ना कर

इस लाइन में इकबाल साहब कह रहे हैं कि हमें अपने आप को खुदा के हिसाब के लिए तैयार रखना चाहिए। हमें अपने आप को सही रखने की कोशिश करनी चाहिए और दूसरों की बुराई से बचने की कोशिश करनी चाहिए।

बुरी नजर से ना देख मुझको देखने वाले

इस लाइन में इकबाल साहब कह रहे हैं कि हमें किसी को बुरी नजर से नहीं देखना चाहिए। हमें अपने आप को सही रखने की कोशिश करनी चाहिए और दूसरों की बुराई से बचने की कोशिश करनी चाहिए।

मैं लाख बुरा सही, तू अपनी नजर खराब ना कर

इस लाइन में इकबाल साहब कह रहे हैं कि हमें अपने आप को सही रखने की कोशिश करनी चाहिए, भले ही दूसरे लोग हमारे साथ बुरा व्यवहार करें। हमें अपनी नजर को साफ रखने की कोशिश करनी चाहिए, ताकि हम दूसरों को सही तरीके से देख सकें।

मीनिंग: इकबाल साहब का यह शेर हमें यह संदेश देता है कि हमें किसी की बुराई को उजागर नहीं करना चाहिए, बल्कि खुदा को ही इसका हिसाब करने देना चाहिए। हमें अपने आप को सही रखने की कोशिश करनी चाहिए और दूसरों की बुराई से बचने की कोशिश करनी चाहिए। हमें अपनी नजर को साफ रखने की कोशिश करनी चाहिए, ताकि हम दूसरों को सही तरीके से देख सकें।

नौशाद बिन शरीफ

©Naushad bin Sharif #sad_shayari 

किसी के ऐब को तू बेनकाब ना कर

खुदा हिसाब करेगा, तू हिसाब ना कर

बुरी नजर से ना देख मुझको देखने वाल

Naushad bin Sharif

जीने का बस यही अंदाज रखो लेकिन जो तुम्हें ना समझ उसे नजरंदाज कर दो

read more
जीने का बस यही अंदाज रखो लेकिन जो तुम्हें ना समझ उसे नजरंदाज कर दो।

©Naushad bin Sharif जीने का बस यही अंदाज रखो लेकिन जो तुम्हें ना समझ उसे नजरंदाज कर दो

Rameshkumar Mehra Mehra

# दोनो ही मजबूर रहे,अपने अपने दायरे में,एक इश्क ना कर सकी,और एक इश्क भूला ना सका....💕

read more

Rameshkumar Mehra Mehra

# कभी-कभी दिल चाहता है कि,तुम कोई सवाल ना पूछो,ना बजह पूछो,ना तसल्ली दो,ना ही कोई नसीहत,बस गले लगा लो,और खामोशी से कहो,मैं हूं ना तेरे लिए ह

read more

कुमार दीपेन्द्र

#lovetaj love story कुछ देर मेरे साथ बैठो तो सही  देखते चांद को तुम शाम कर दो  अभी तो बचपना है इश्क़ शुरुआती है  तुम चाहो तो इसको उम्र त

read more
अभी तो बचपना है इश्क़ शुरुआती है 

तुम चाहो तो इसको उम्र तमाम कर दो 

कुछ देर मेरे साथ बैठो तो सही 

देखते चांद को तुम शाम कर दो

👇👇 Full in Caption

©कुमार दीपेन्द्र #lovetaj  love story
कुछ देर मेरे साथ बैठो तो सही 

देखते चांद को तुम शाम कर दो 

अभी तो बचपना है इश्क़ शुरुआती है 

तुम चाहो तो इसको उम्र त

Rameshkumar Mehra Mehra

# अजाद कर दिये मैने मन पंसद लोग,ना अब कोई ख्वाईश रही ना कोई रोग....

read more

Akshita Gautam

सिर्फ नीयत साफ रखो हर गलती माफ होगी।

read more

M͓̽o͓̽h͓̽i͓̽TRo͓̽c͓̽k͓̽ f͓̽4͓̽4͓̽

रहने दो मुझे मेरा मुझे अपना बना कर मुझे पराया ना कर

read more
White रहने दो मुझे मेरा 

मुझे अपना बना कर

मुझे पराया ना कर





self write

©【M】【o】【H】【i】【T】【R】【o】【C】【k】【F44] रहने दो मुझे मेरा 

मुझे अपना बना कर

मुझे पराया ना कर

विष्णु कांत

तूफान को खबर कर दो

read more

Kumar Kundan

मुझे जाने दो मेरी मां इंतजार कर रही है

read more
loader
Home
Explore
Events
Notification
Profile