Nojoto: Largest Storytelling Platform

New google news Quotes, Status, Photo, Video

Find the Latest Status about google news from top creators only on Nojoto App. Also find trending photos & videos about, google news.

Shivraj

#snow news

read more
Unsplash which prime minister died just now

©Shivraj #snow news

sv creations

google

read more

priya prajapati

मन

जिंदगी गुजार दी ना हमने तुमने लोगों ने हमारे मां बाप ने बस इस आस में की दूसरों के दिलों पर अपना एक प्यारा सा घर बन जाए फिर सदियों बीत जाने के बाद भी ना घर बन पाया ना दिल मिल पाया। सब बस आगे बढ़ते चले गए और आज भी बस मन में आस लेके ज़िंदगी में आगे बढ़ रहे है कई जिम्मेदारियों के साथ, कितना अच्छा होता ना अगर हम खुद के लिए जी पाते किसी और की जिंदगी में अपनी खुशी ढूंढने की बजाय हम खुद की जिंदगी को खुशनुमा बना पाते... दुख,आंसू,सांसों का उखड़ जाना अवसाद ये बस शब्द ही रह जाते जिनका कोई वास्तविक अर्थ होता ही नहीं। नादान है हम,  हमें पता है कि मनचाहा कभी नहीं मिलता फिर चाहे वो लोग हो या चीज फिर भी ये हमारा मन बच्चों की तरह उसे पाने की चाह रखता है हम इसे रोक देना चाहते है लेकिन कुछ कर नहीं पाते मन में कसक देने वाली स्थिति जहां सब हाथों से फिसलता नजर आता है। 

हां सुना है संयम को पाकर हम चीजों को छोड़ सकते हैं लेकिन संयम को पाने की कला हमें नहीं आती कैसी अनचाही स्थिति है न जहां मनचाहा कुछ मिल हि नहीं पाता। सोचो तो लगता है कैसे जीव है हम जिसके पास सोचने की क्षमता होने के बाद भी अपनी परिस्थितियों को ठीक से नहीं आंक पाए या जान ही नहीं पाए। 

वैसे लोग कहते है कि कोशिश करने पर अपने मन को ढूंढा जा सकता है और जो मन संयम में हो जाए तो फिर मनचाहा न मिलने कि पीड़ा भी खुद पर परिहास लगने लगती है कि जिसके पीछे हम पागल थे क्या वो उस लायक था... हां बस 
शर्त ये है कि हमारा मन पास होना चाहिए...हमारा मन...जिसे हम जैसे कमजोर दिल वाले लोग शायद ही समझ पाएंगे...।।

©priya prajapati #Life #story #Nojoto #Quote #Google #Trending

Favorite One

SAVAN BARAD

google pay trick

read more

Amishal Kharhari

funny news wcomedy video

read more

Sanjay

Sumit Kumar Kumar

saiking news

read more
White Here are some of the latest Hindi news headlines:

- *Maharashtra Election Update*: विनोद तावड़े के बचाव में उतरे भाजपा नेता, बताई पूरी कहानी ¹
- *Russia-Ukraine War*: जो बाइडेन करवाएंगे तीसरा विश्व युद्ध, पुतिन ने क्यों दी परमाणु हमले की धमकी, डोनाल्ड ट्रंप का बढ़ेगा सिरदर्द ¹
- *Haryana Election Results*: बीजेपी 48 सीटों पर जीत दर्ज कर चुकी है, कांग्रेस 37 सीटों पर आगे ¹
- *Jammu Kashmir Election Results*: कांग्रेस 49 सीटों पर जीत दर्ज कर चुकी है, बीजेपी 29 सीटों पर आगे ¹
- *RBI Alert*: आरबीआई ने सोशल मीडिया पर प्रसारित ग

©Sumit Kumar Kumar saiking news

SONGWRITER DURGA KRISHNA

news

read more

@krishn_ratii (Astrologer)

loader
Home
Explore
Events
Notification
Profile