Nojoto: Largest Storytelling Platform

New sharabiyon ki kahani Quotes, Status, Photo, Video

Find the Latest Status about sharabiyon ki kahani from top creators only on Nojoto App. Also find trending photos & videos about, sharabiyon ki kahani.

Stories related to sharabiyon ki kahani

Khatrnaq Shayar Next Levil

#Parchhai Jis kagaz pe tu mahobbat ki kahani likhe gi..samj lai wo kagaz main hun.. quote of wlove" class="text-blue-400" target="_blank">wlove wlove" class="text-blue-400" target="_blank">wlove fake wlove" class="text-blue-400" target="_blank">wlove wallpaper

read more

Ranjan kumar Gupta

#life_quotes sher aur shakakeri ki kahani

read more
White शेर और शिकारी की कहानी । Sher aur Shikari ki Kahani -

एक जंगल में एक शेर रहता था। शेर बहुत ही शक्तिशाली और घमंडी था। शेर की असिस्टेंट एक लोमड़ी थी। एक दिन शेर और लोमड़ी बैठे हुए थे बातों ही बातों में शेर ने कहा -  बतलाओ लोमड़ी ! क्या मुझसे अधिक शक्तिशाली कोई है इस जंगल में ?

शेर की बात लोमड़ी बोली- " महाराज !  नहीं ऐसा नहीं है | इस संसार में आपसे भी अधिक शक्तिशाली और खतरनाक जीव हैं ।  लोमड़ी की बात सुनकर शेर ने आश्चर्यचकित होकर पूछा- "  अच्छा तो बताओ मुझे शक्तिशाली कौन है?"

 लोमड़ी उत्तर देते हुए बोली - " भले ही आप इस जंगल के राजा हैं किंतु आपसे भी अधिक खतरनाक और ताकतवर आदमी होता है जो किसी को भी कुछ ही मिनट में मार सकता है।" 

लोमड़ी की बात सुनकर शेर को हंसी आ गई शेर बोला - " अच्छा ऐसा है तो मैं अभी तुमको दिखाता हूं कि शेर अधिक शक्तिशाली होता है कि इंसान।"


उसी समय कहीं से भटकता हुआ एक लड़का वहां आ गया। लड़के को देखकर शेर बोला - " यह इन्सान ही है ना ? मैं अभी बताता हूं कि कौन अधिक शक्तिशाली है।" 

 शेर की बात सुनकर लोमड़ी बोली- महाराज ! यह तो आदमी का बच्चा है  इसे मारने में कोई बहादुरी नहीं है। यह तो बच्चा है । अभी इतना शक्तिशाली नहीं है कि आपसे मुकाबला कर सके ।"  शेर ने उसे बच्चों को जाने दिया कुछ देर पश्चात वहां से एक बूढ़ा आदमी गुजर रहा था बूढ़े आदमी को देखकर शेर बोला - " यह तो आदमी ही है ना अभी मैं तुम्हें बताता हूं हम दोनों में कौन अधिक शक्तिशाली है।"

 शेर की बात सुनकर लोमड़ी उसे रोकते हुए बोली-  महाराज ! यह तो बूढ़ा आदमी है और अपने उम्र को पार कर चुका है अब इसके शरीर में शक्ति नहीं है कि आपसे मुकाबला कर सके।" लोमड़ी की बात सुनकर शेर फिर रुक गया कुछ देर पश्चात वहां से एक आदमी आता हुआ दिखाई दिया । 


शेर लोमड़ी से बोला- " यह आदमी ही है ना अब देखो मैं कैसे इसका शिकार करता हूं।" इतना कहकर शेर ने उस आदमी पर हमला कर दिया। वह आदमी एक शिकारी था जो जंगल में शिकार करने ही आया था । उसके हाथ में एक बन्दूक  थी । शेर को अपनी तरफ आता हुआ देखकर  शिकारी ने अपने हाथ में रखी बन्दूक से शेर पर निशाना लगाया और गोली चला दी । गोली सीधे शेर को लगी और कुछ ही देर में शेर वहीं मर गया ।

शिक्षा- कभी भी अपनी ताकत का घमण्ड नहीं करना चाहिए ।

©Ranjan kumar Gupta #life_quotes sher aur shakakeri ki 
kahani

Basanti Shasmal

#Teri meri kahani song

read more

Kasim Ali Latif

Aapki Soch, Aapki Kahani, Ab Nojoto Par" Shayari se lekar kahani tak, sab kuch yahan. Description: "Aapki Soch, Aapki Kahani, Ab Nojoto Pa

read more

Vishwas Pradhan

#love_shayari hindi poetry urdu poetry #Jeevan #Prem #kavita Shayari #kahani

read more
White  उस चश्म को हम, आयतें-आफताब लिखते हैं।
रुखसार को,  रोशन-ए-महताब लिखते है।
इन ख्यालों में जिसकी तवज्जो है इतनी,
उस भ्रम को हम हुस्न की किताब लिखते हैं।

आंखों में डूबने को शबाब लिखते हैं ।
मयखाने की मल्लिका को शराब लिखते हैं।
नासाज़ कर दी जिसने जवानी ये मेरी,
उस नशे को हम दोपहरी-ख्वाब लिखते हैं।।२

इश्क एक-तरफा हो तो खराब लिखते हैं।
शायरों को अक्सर, ग़में-मिजाज लिखते हैं।
केवल जानकी वियोग का हिसाब रखने वाले,
मोहन तड़पें तो, प्रेम लाजवाब लिखते हैं।।३

एक अरसे तक चाहा, जिसे आज लिखते हैं।
महज़ शायरी नहीं, हम तल्ख़े-ताज़ लिखते हैं।
खुदगर्ज होना हो भले दस्तूर जमाने का,
आज भी अपने गीतों में, उसे ही साज़ लिखते हैं।।४

©Vishwas Pradhan #love_shayari  hindi poetry urdu poetry #Jeevan #Prem #kavita #Shayari #kahani

Bhagwanji

kahani भक्ति वीडियो

read more

infants_educationsomya

prakrati ki kahani #nojohindi #infants #children #Educational

read more

Ichchha Gupta

Ghar ghar ki kahani

read more

Ek Kahani Gulabjamun Love Samosa

Anoop Shakya

#kahaaniyan #Hindi kahani💖💖

read more
loader
Home
Explore
Events
Notification
Profile