Nojoto: Largest Storytelling Platform

New 15 august ki kahani Quotes, Status, Photo, Video

Find the Latest Status about 15 august ki kahani from top creators only on Nojoto App. Also find trending photos & videos about, 15 august ki kahani.

Stories related to 15 august ki kahani

Schizology

August morning #poem #august

read more
August morning

It is six thirty am
In the morning
It's very warm still
The rain now falling

Birds are chirping
Happily they sing
A refreshing drink
The rain it brings

Geese and ducks
Splashing in the lake
Gathering around
Water sounds they make

After days of hot, 
Humid weather
The precipitation
May make it better

©Schizology August morning

#poem #august

Ranjan kumar Gupta

#life_quotes sher aur shakakeri ki kahani

read more
White शेर और शिकारी की कहानी । Sher aur Shikari ki Kahani -

एक जंगल में एक शेर रहता था। शेर बहुत ही शक्तिशाली और घमंडी था। शेर की असिस्टेंट एक लोमड़ी थी। एक दिन शेर और लोमड़ी बैठे हुए थे बातों ही बातों में शेर ने कहा -  बतलाओ लोमड़ी ! क्या मुझसे अधिक शक्तिशाली कोई है इस जंगल में ?

शेर की बात लोमड़ी बोली- " महाराज !  नहीं ऐसा नहीं है | इस संसार में आपसे भी अधिक शक्तिशाली और खतरनाक जीव हैं ।  लोमड़ी की बात सुनकर शेर ने आश्चर्यचकित होकर पूछा- "  अच्छा तो बताओ मुझे शक्तिशाली कौन है?"

 लोमड़ी उत्तर देते हुए बोली - " भले ही आप इस जंगल के राजा हैं किंतु आपसे भी अधिक खतरनाक और ताकतवर आदमी होता है जो किसी को भी कुछ ही मिनट में मार सकता है।" 

लोमड़ी की बात सुनकर शेर को हंसी आ गई शेर बोला - " अच्छा ऐसा है तो मैं अभी तुमको दिखाता हूं कि शेर अधिक शक्तिशाली होता है कि इंसान।"


उसी समय कहीं से भटकता हुआ एक लड़का वहां आ गया। लड़के को देखकर शेर बोला - " यह इन्सान ही है ना ? मैं अभी बताता हूं कि कौन अधिक शक्तिशाली है।" 

 शेर की बात सुनकर लोमड़ी बोली- महाराज ! यह तो आदमी का बच्चा है  इसे मारने में कोई बहादुरी नहीं है। यह तो बच्चा है । अभी इतना शक्तिशाली नहीं है कि आपसे मुकाबला कर सके ।"  शेर ने उसे बच्चों को जाने दिया कुछ देर पश्चात वहां से एक बूढ़ा आदमी गुजर रहा था बूढ़े आदमी को देखकर शेर बोला - " यह तो आदमी ही है ना अभी मैं तुम्हें बताता हूं हम दोनों में कौन अधिक शक्तिशाली है।"

 शेर की बात सुनकर लोमड़ी उसे रोकते हुए बोली-  महाराज ! यह तो बूढ़ा आदमी है और अपने उम्र को पार कर चुका है अब इसके शरीर में शक्ति नहीं है कि आपसे मुकाबला कर सके।" लोमड़ी की बात सुनकर शेर फिर रुक गया कुछ देर पश्चात वहां से एक आदमी आता हुआ दिखाई दिया । 


शेर लोमड़ी से बोला- " यह आदमी ही है ना अब देखो मैं कैसे इसका शिकार करता हूं।" इतना कहकर शेर ने उस आदमी पर हमला कर दिया। वह आदमी एक शिकारी था जो जंगल में शिकार करने ही आया था । उसके हाथ में एक बन्दूक  थी । शेर को अपनी तरफ आता हुआ देखकर  शिकारी ने अपने हाथ में रखी बन्दूक से शेर पर निशाना लगाया और गोली चला दी । गोली सीधे शेर को लगी और कुछ ही देर में शेर वहीं मर गया ।

शिक्षा- कभी भी अपनी ताकत का घमण्ड नहीं करना चाहिए ।

©Ranjan kumar Gupta #life_quotes sher aur shakakeri ki 
kahani

Dr Anoop

#lovelife 15 gm

read more
Unsplash "जब भी मेरा ख़्याल आये"

"तुम बस अपना ख़्याल रखना"

©Dr Anoop #lovelife 15 gm

infants_educationsomya

prakrati ki kahani #nojohindi #infants #children #Educational

read more

Ichchha Gupta

Ghar ghar ki kahani

read more

Akanksha Verma

15/fab/2024

read more

NaZZu

15/11/24

read more

Dr Anoop

#good_morning 15

read more
White आफतों के दौर में 👀

चैन की घड़ी है तू..!!! ❤️🙂

Good morning ☺️🌞

©Dr Anoop #good_morning 15

Rajesh kohli

15/11/24

read more
वाहे गुरु जी मेहर करी

©Rajesh kohli 15/11/24

Prateek Kumar Sharma

15 august wdesh bhakti song

read more
loader
Home
Explore
Events
Notification
Profile